Warning: include_once(/var/www/ugrakor.ru/templates/system/html/modules.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/ugrakor.ru/libraries/src/Helper/ModuleHelper.php on line 211

Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/ugrakor.ru/templates/system/html/modules.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /var/www/ugrakor.ru/libraries/src/Helper/ModuleHelper.php on line 211
Версия для слабовидящих

Серия родительских собраний

14 октября в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва состоялось второе родительское собрание – для родителей воспитанников отделений самбо, сноуборда и тхэквондо.  

Собрание провел заместитель директора по спортивной подготовке Константин Васильев.  

И.о. заместителя директора по учебно-методической работе Ольга Василенко обратила внимание родителей на особенности учебного процесса в колледже. 5-9 классы учатся по триместрам, 10-11 классы – по полугодиям: «В 5-9 классах у нас есть промежуточная аттестация. И плюс в 9 классах есть Государственная итоговая аттестация за курс основного общего образования. Это четыре предмета, два из которых по выбору. Пожалуйста, не затягивайте с выбором. По опыту скажу, в качестве таких предметов чаще выбирают обществознание, географию или информатику. Но также хочу напомнить, что у нас на углубленном уровне изучается биология. А 11 класс – это серьезная подготовка к ЕГЭ».

Подробнее с календарным учебным графиком для обучающихся 5-9 классов можно ознакомиться здесь. Для обучающихся 10-11 классов – здесь. Вопросы по учебной части можно задать О.В. Василенко по телефону: 8 (3467) 361-034.   

Спортивный врач Алексей Рутковский напомнил о важности соблюдения антидопинговых правил: «Каждый спортсмен несет ответственность за все, что попадает в его организм. Вы должны четко знать и соблюдать основные правила по антидопингу. Если вы обращаетесь в стороннюю медицинскую организацию и там вам назначают какие-то лекарства или БАДы, то рекомендую перед применением проконсультироваться со спортивным врачом колледжа».

«Югорский колледж-интернат олимпийского резерва полностью обеспечивает спортсменов как полноценным питанием, так и спортивным питанием. Но мы сталкиваемся с тем, что обучающиеся приезжают с биодобавками, которые приобрели сами. Уважаемые родители, поговорите со своими детьми, чтобы не закупали БАДы самостоятельно. Спортивные врачи ЮКИОРа полностью контролируют питание каждого спортсмена», – дополнил Константин Васильев.

Как и на первом собрании, обсуждалась тема внешнего вида спортсменов. Заместитель директора по спортивной подготовке напомнил, что необходимо соблюдать дресс-код. Приветствуется стиль кежуал или деловой. Не допускается приходить на учебные занятия в той же спортивной форме, в которой обучающиеся посещают тренировки.

Кроме того, Константин Васильев обратился к родителям с просьбой согласовывать даты отпуска ребенка с учебным отделом и тренером: «У обучающегося есть обязательства перед ЮКИОРом. Если вы планируете взять ребенка с собой в отпуск, пожалуйста, поинтересуйтесь, нет ли у него долгов по учебе и не против ли тренер, чтобы вы забрали спортсмена со сборов».