Версия для слабовидящих
  • Главная
  • События
  • Вопросы реализации комплекса ГТО в Югре обсуждались на встрече с Павлом Колобковым

Вопросы реализации комплекса ГТО в Югре обсуждались на встрече с Павлом Колобковым

Министр спорта России Павел Колобков посетил Ханты-Мансийск с двухдневным рабочим визитом

Одним из многочисленный пунктов программы визита являлась рабочая встреча Министра спорта и Губернатора Югры Натальи Комаровой с руководителями спортивных учреждений округа, спортивных функционеров региона, почетных гостей V Всемирных игр юных соотечественников и руководителями спортивных федераций и клубов Югры. В рамках встречи обсуждалась работа, ведущаяся на территории Ханты-Мансийского автономного округа по таким приоритетным федеральным проектам как «Спорт — норма жизни» и «Детский спорт».

Владимир Малышкин – директор «Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва» и руководитель Регионального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – Римма Фатеева, на ряду с остальными флагманами спортивного движения Югры, принимали участие в рабочей встрече.

Отдельное внимание в ходе совещания уделили популяризации в регионе всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Павел Колобков отметил, что в Югре среди населения успешно реализуется и популяризируется комплекс ГТО, привлекая в свои ряды все новых и новых участников.

Также, были озвучены внесенные общественниками и экспертами предложения об установке во дворах универсальных комплексов для выполнения норм ГТО – проект «ГТО в каждый двор».

Римма Фатеева выступила с докладом кратко отражающем ситуацию состояния реализации комплекса ГТО на территории Югры и ближащих спортивных мероприятиях в данном направлении, отметив, что к движению присоединились уже более 174 тысяч жителей Югры, из них приняли участие в выполнении нормативов ГТО 100 тысяч югорчан, 28 тысяч человек уже стали обладателями заветных знаков, в их числе воспитанники детских садов, школьники, студенты, трудящиеся, люди пожилого возраста, профессиональные спортсмены, муниципальные и государственные служащие, представители национальных общественных объединений, а 2019 год стал годом, когда официально выполнять нормативы смогут люди с ограниченными возможностями здоровья.