Версия для слабовидящих

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Наш долг - вспомнить о невинных жертвах, ценить мир, жизнь соотечественников, чтобы в нашей жизни такого больше никогда не повторялось. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов говорится о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.
Воспитанники АУ "Югорский колледж-интернат олимпийского резерва" приняли участие в акции "Мы выбираем жизнь", посвященной памяти жертв событий в Беслане, записав тематическое видео.


Мероприятие подготовили: начальник отдела ВиВР Вартанян Ю.С., педагог-организатор Никоноров М.В., социальный педагог Корюк Т.П., педагог-психолог Исаченко Г.С.; воспитатели: Грибанова И.Б., Муксинова Л.К., Дадашов Д.В., Сахибов Д.С., Бурнашова А.Ю., Лихаева П.И., Кульмаметова В.И., Васильев С.И.