«Крауд-проект «ПроКадры» ждёт инициатив от югорчан!»
Какие они – кадровые центры будущего?
Чем, на ваш взгляд, современная служба занятости должна отличаться от «биржи труда» прежнего формата?
Если у вас есть идеи на тему эффективного трудоустройства, то участвуйте в проекте «ПроКадры».
На портале «Открытый регион – Югра» идет сбор идей, нацеленных на модернизацию Центров занятости населения, который продлится до 23 ноября. Крауд-проект «ПроКадры» проходит с 29 сентября по 30 ноября в два этапа: 1-й этап – сбор идей: с 29 сентября по 23 ноября. 2-й этап – голосование за лучшие идеи: с 24 по 30 ноября.
Свои инициативы предлагайте по направлениям: - Внедряем новое. - Трансформируем старое. - Усиливаем эффективное.
На этом этапе вы можете предложить и доработать свою инициативу, а также прокомментировать предложения других участников.
Отбор идей будет проходить экспертами по следующим критериям: актуальность идеи, её реалистичность, соответствие теме проекта, практическая польза проекта и относится ли ваша инициатива относиться к компетенции Правительства Югры и подведомственных ему структур.
А что дальше?
Все отобранные экспертами инициативы будут тщательно изучены специалистами Дептруда Югры и объединены в банк идей. Чтобы ваша идея стала достойной попасть в госпрограмму, за неё должны проголосовать большинство земляков.
Голосование за лучшие идеи пройдёт на нашей площадке с 24 по 30 ноября.
Инициатором проекта является Департамент труда и занятости населения Югры. Уточним, что в комплексной модернизации центров занятости населения планируют инспекторов по трудоустройству заменить консультантами, которые с каждым посетителем будут работать, применяя современные подходы.
Обеспечат оперативный доступ услуг по трудоустройству на сервисах: портал «Работа России», рекрутинговые площадки, мессенджеры, сайт модернизированной Службы занятости.
Появится комфорт и удобная навигация. Все центры Службы будут в едином фирменном стиле бренда «Работа в России». Обновится техническая база, появятся специальные зоны: сектор по работе с инвалидами, цифровыми сервисами, детский уголок.
Взгляд со стороны на действующую сегодня службу занятости позволит специалистам Дептруда Югры определить приоритетные направления работы с соискателями и работодателями, глубже понять их жизненные ситуации и с этим учётом выстроить работу при трудоустройстве или подборе персонала. Ваши инициативы помогут настроить работу новых кадровых центров самым оптимальным образом. Итак, «ПроКадры» ждёт ваших идей!


