• MainBanner60
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

 


 

События

  • «Спортивная суббота» по плаванию для детей 6-9 лет

    «Спортивная суббота» по плаванию для детей 6-9 лет


    Открытую тренировку для детей 6-9 лет по виду спорта «Плавание» проведет тренер-преподаватель МБОУ «СОШ №9», мастер спорта России, бронзовый призер этапа кубка Мира, многократный призер Чемпионата России, многократный чемпион и рекордсмен Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, выпускница ЮКИОРа Брагина Лада Анатольевна.

    Что ждет ребят на открытой тренировке?

     знакомство с основами техники плавания
     развитие координацию и выносливость
     ценные советы от опытного профессионала.

    В программу тренировки войдут разминочные упражнения на суше, направленные на подготовку мышц к нагрузке, отработка правильного положения тела в воде, упражнения на дыхание и координацию движений.

    Тренировка пройдет 5 июля с 10:00 до 11:00 по адресу МБОУ «СОШ №9» (ул. Осенняя, д. 2). С собой необходимо иметь: мыло и мочалку, плавки или купальник, шапочка, очки, полотенце, чистые (не уличные) шлепки или сланцы для бассейна.

    Обязательное наличие справки на энтеробиоз!

    Для записи на мероприятие необходимо предварительно подать заявку, заполнив анкету:

    forms.gle/xqwqM1YytM...

    Если же остались или появились вопросы, можете обращаться по телефону +7(999)176-28-51 (Табачук Анастасия Владимировна).

    Суббота – не время сидеть дома!

    30.06.2025
  • Воспитанники ЮКИОРа с серебром и бронзой на соревнованиях по вольной борьбе

    Воспитанники ЮКИОРа с серебром и бронзой на соревнованиях по вольной борьбе

    В Москве завершился чемпионат России по вольной борьбе.
     
    Наши борцы заняли призовые места:
    2 место - Славик Наниев в весовой категории до 92 кг второе место.
    3 место - Джамбулат Кизинов в весовой категории до 65 кг.
     
    Поздравляем ребят и тренерский состав.
    Так держать💪
     
    Благодарим за информацию: Центр спортивной подготовки сборных команд Югры.

    30.06.2025
  • Волонтёры ЮКИОРа на Дне Молодежи!

    Волонтёры ЮКИОРа на Дне Молодежи!

    На Фестивале «День Молодежи» волонтёры ЮКИОРа вновь показали свою активность и отзывчивость! 

     

    Ребята оказывали помощь в организации площадок и мастер-классов, обеспечивая яркое и интересное времяпрепровождение для всех гостей.

     

    Наши волонтёры с удовольствием помогали ориентировать участников, чтобы молодежь Югры могла максимально насладиться всеми предложенными активностями. Их энергия и энтузиазм сделали праздник еще более ярким и незабываемым!

     

    Спасибо всем волонтёрам за вашу неоценимую поддержку и вклад в развитие нашего сообщества!
    Отдельно благодарим Молодёжный центр Югры за возможность быть частью таких масштабных и крутых мероприятий нашего города! 

    29.06.2025
  • ЮКИОР встретил День Молодежи по-спортивному

    ЮКИОР встретил День Молодежи по-спортивному

    Сегодня Центр Компетенций ЮКИОРа по направлению «Спорт. Достигай и побеждай» организовал и провел физкультурное мероприятие «Всероссийский проект «Вызов Первых», целью которого является развитие нравственной и духовной сферы личности посредством физической культуры и спорта.

     

    Участниками стали дети в возрасте от 6 до 18 лет из муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

     

    4 возрастные категории преодолели следующие испытания:
    Вышибалы,
    Гимнастика (наклон вперед),
    Классики,
    Прыжки через резинку,
    Спортивная скакалка.

     

    Рады встречать у себя гостей и быть причастными к таким мероприятиям.

    28.06.2025
  • Сборник статей Всероссийского конкурса научных работ 2025 готов 

    Сборник статей Всероссийского конкурса научных работ 2025 готов 

    Рады сообщить о выходе сборника статей по итогам Всероссийского конкурса научных работ «Выявление и поддержка одаренных детей – современные аспекты и лучшие практики физической культуры и спорта».

    Данный сборник – результат кропотливой работы талантливых студентов со всей страны, посвященный актуальным вопросам выявления и поддержки одаренных детей в области спорта.

    В сборнике вы найдете работы по следующим 3 блокам:

    Современные средства, формы и методы работы по выявлению и поддержке одаренных детей в области спорта;
    Развитие цифровых технологий и искусственный интеллект в спорте. Состояние и перспективы развития компьютерного и фиджитал спорта;
    Физическая культура и спортивный менеджмент в системах высшего и среднего профессионального образования разных стран, роль масс-медиа и киноиндустрии в сохранении нравственных ценностей мирового спорта.

    Где найти сборник?
    www.ugrakor.ru/images/2/S...

    Поздравляем всех авторов с публикацией и благодарим за участие во Всероссийском конкурсе научных работ!

    27.06.2025
  • Тестирование Летнего мульти-спортивного КЕМПА

    Тестирование Летнего мульти-спортивного КЕМПА

    С 23 по 27 июня сотрудники отдела выявления и поддержки одаренных детей в области спорта провели тестирование на аппаратно-программном комплексе «Стань чемпионом» для 39 участников 2 смены дополнительной общеобразовательной программы «Летний мульти-спортивный КЕМП», которая проходит на базе Югорского государственного университета».

    Ребята проходили различные тестирования, направленные на выявление их сильных сторон и предрасположенности к различным видам спорта.

    Отметим, аппаратно-программный комплекс «Стань чемпионом» позволяет оценить более 150 показателей: от скорости реакции и координации движений до выносливости и гибкости.

    Желаем ребятам вдохновения, упорства и новых спортивных достижений!

    Пусть результаты тестирования помогут им сделать правильный выбор и раскрыть свой спортивный потенциал на все 100%!

    27.06.2025
  • Начало большого пути: состоялось торжественное вручение дипломов и аттестатов воспитанникам ЮКИОРа

    Начало большого пути: состоялось торжественное вручение дипломов и аттестатов воспитанникам ЮКИОРа

    Сегодня выпускники нашего колледжа получили дипломы о среднем профессиональном образовании и аттестаты о среднем общем образовании.

     

    Поздравляем всех ребят с переходом на новый жизненный этап! Пусть воспоминания о студенческих годах останутся светлыми и радостными, вдохновляя на новые достижения и успехи💫

     

    Вперед! К новым победам!

     

    Фотографии с торжественного мероприятия находятся в альбоме vk.cc/cNdsWD.

    27.06.2025
  • Воспитанник ЮКИОРа – бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике

    Воспитанник ЮКИОРа – бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике

    ‍В Южно-Сахалинске закончилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров.

    Воспитанник Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва Заурбек Козырев в весовой категории 109 кг завоевал бронзовую медаль, подняв 150 кг в рывке!

    Поздравляем Заурбека и тренерский состав с успешным выступлением!

    Благодарим за информацию: Центр спортивной подготовки сборных команд Югры.

    27.06.2025
  • Воспитанница ЮКИОРа с победой на Спартакиаде молодёжи России

    Воспитанница ЮКИОРа с победой на Спартакиаде молодёжи России

    С 24 по 28 июня в Уфе проходит финальный этап VI летней Спартакиады молодёжи России 2025 по самбо.

    Соревнования собрали победителей федеральных округов.

    Воспитанница Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва Мелкозерова Алина, выступавшая в весовой категории 47 кг, показала блестящий результат! Несмотря на высокую конкуренцию среди девяти участниц, Алина уверенно одержала пять встреч, из них три досрочно!

    Поздравляем Алину и ее тренера!
    Вперед, к новым победам!

    26.06.2025
  • ЮКИОР на IT-форуме

    ЮКИОР на IT-форуме


    Сегодня сотрудники Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва приняли участие в работе круглого стола «Спорт – готов к проактиву и онлайну» в рамках Международного IT-форума в Ханты-Мансийске.

    Были рассмотрены следующие вопросы:

    Нормативное регулирование процесса цифровой трансформации отрасли спорта.
    Взаимосвязь компонентов единого информационного пространства физкультуры и спорта.
    Развитие не государственного сектора и какие сервисы там востребованы.
    Условия выполнения поручения Президента о мониторинге загрузки объектов спорта (показатели цифровой зрелости).
    Развитие сервиса для населения, треки клиентоцентричности.
    Перспективы и нормативное регулирование создания типового отраслевого решения в сфере спорта.
    Применение технологий искусственного интеллекта.

    Участие в таких мероприятиях позволяет нашим сотрудникам оставаться в курсе последних тенденций в области физической культуры и спорта.

    25.06.2025

Новости

  • Досрочное получения знака

    Досрочное получения знака

    После выполнения нормативов ГТО, не дожидаясь окончания своего отчетного периода, теперь есть возможность воспользоваться функцией досрочного получения знака.


    Чтобы досрочно получить знак нужно соблюсти следующие условия:

     Авторизоваться в личном кабинете участника ВФСК ГТО.
     Убедиться, что присвоены баллы для получения минимальной или высшей наградной ступени.

    Алгоритм подачи заявления онлайн:

    1. Войдите в личный кабинет через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

    2. Перейдите в главное навигационное меню → выберите раздел «Профиль».

    3. Нажмите кнопку «Получить знак отличия ГТО», расположенную в блоке «Моя цель» на персональной странице профиля.

    Далее откроется специальное модальное окно «Заявление на получение знака отличия», где необходимо подтвердить галочками указанные поля и выбрать кнопку «Подписать».

    Подсистема осуществляет информирование об успешном создании заявления для формирования приказа о награждении участника ВФСК ГТО.

     

    Внимание, воспользовавшись возможностью досрочной выдачи знака, в течение текущего года выполнить нормативы в этой ступени снова будет невозможно.

    01.07.2025
  • Юные ГТО-шники посетили Лин-лабораторию

    Юные ГТО-шники посетили Лин-лабораторию

    Сегодня участники тренировочного мероприятия для подготовки к участию в финалах Фестивалей ВФСК «ГТО» окунулись в мир принципов бережливого производства и познакомились с Лин-лабораторией Югорского государственного университета.

     

    Приняв участие в увлекательных испытаниях, направленных на развитие командной сплоченности и взаимовыручки, каждый юный спортсмен выбрал свою особую роль. Далее ребята коллективно разработали общую стратегию действий, направленную на оптимизацию производственного процесса, а также увидели насколько важно правильно организовать рабочие процессы, минимизировать потери ресурсов и повысить производительность труда.

     

    Такая практика помогает развивать ребятам важные качества, такие как ответственность, коммуникабельность и способность быстро адаптироваться к новым условиям.

     

    Спасибо Лин-лаборатории Югорского государственного университета | ЮГУ за знакомство с принципами бережливого производства, интересные задания и ценные знания, полученные нашими спортсменами.

    23.06.2025
  • О подготовке к финальным этапам ГТО рассказали в эфире утреннего шоу С 7 до 10

    О подготовке к финальным этапам ГТО рассказали в эфире утреннего шоу С 7 до 10

    Весной 2025 года в Югре прошли региональные этапы соревнований ГТО, в ходе которых были выявлены самые сильные спортсмены среди студентов и школьников. Именно они вошли в сборную округа. Сегодня 18 ребят активно тренируются, чтобы достойно представить Югру на финале Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО. Так студентам предстоит поездка в Кисловодск, а в октябре спортсмены школьного возраста отправятся в международный лагерь «Артек».

     

    С подробностями Владимир Земцов, судья по полиатлону, тренер сборной команды Югры, и Ирина Бардакова, студентка СурГПУ.

     

    Благодарим Телеканал «Югра» за информационную поддержку!

    23.06.2025
  • Югра вновь в лидерах! Объявлены итоги «Народных игр ГТО Спортлото»!

    Югра вновь в лидерах! Объявлены итоги «Народных игр ГТО Спортлото»!

    Ханты-Мансийский автономный округ второй год подряд становится победителем в номинации «Самый спортивный регион России».


    В этом сезоне, как и в прошлом, атлеты из Югры проявили себя на максимум и принесли своей родной земле почетный Кубок.

     

    Самый спортивный регион был определён по итогам распределения баллов за следующие достижения:

     

    -количество поданных заявок участниками региона, при этом, рассчитывался процент участников по отношению к общему количеству жителей данного региона
    -количество завоёванных медалей с учетом процента от общего количества возможных медалей соответствующего достоинства в соревнованиях
    - количество установленных рекордов.

     

    «Народные игры ГТО Спортлото» - это всероссийский онлайн-проект, участие в котором мог принять любой желающий вне зависимости от уровня подготовки!

     

     Поздравляем наш регион!
    И благодарим всех за участие!

    20.06.2025
  • В ЮКИОРе началось тренировочное мероприятие для подготовки к участию в финалах Фестивалей ВФСК «ГТО»

    В ЮКИОРе началось тренировочное мероприятие для подготовки к участию в финалах Фестивалей ВФСК «ГТО»

    С 14 по 27 июня 2025 года в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва проходит тренировочное мероприятие для сборных команд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для подготовки к участию в финалах Фестивалей ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования и обучающихся общеобразовательных организаций.

     

    На протяжении двух недель ребята будут совершенствовать технику выполнения 8 испытаний.

     

    В результате тренировочного мероприятия участники будут готовы к финалам Фестивалей ВФСК ГТО, которые будут проходить:

     

    Среди обучающихся образовательных организаций в ФГБОУ «МДЦ Артек», пгт. Гурзуф, г. Ялта (Республика Крым) в период с 25/26 сентября по 15/16 октября 2025 года.

     

    Среди обучающихся образовательных организаций профессионального и высшего образования с 10 по 15 сентября 2025 года.

     

    Желаем удачи спортсменам и продуктивных тренировок.

    17.06.2025
  • Ханты-Мансийск, присоединяйся к ГТО

    Ханты-Мансийск, присоединяйся к ГТО

    Весь июнь в Ханты-Мансийске работают площадки по подготовке к выполнению нормативов ГТО! Отработка техники выполнения и лайфхаки.

    Уже готов? Сообщи об этом судьям, сдавай нормативы, получай знак отличия!
     

    График:


    14 июня:
    16.00-16.40 - ул.Рознина, 104
    17.00-17.40 - ул. Пионерская, 46
    18.00-18.40 - ул. Энгельса, 15

    15 июня:
    15.00-16.00 - ул.Бориса Щербины, 3

     
    21 июня:

    16.00-16.40 - ул.Югорская, 1,3,5
    17.00-17.40 - ул.Строителей, 57
    18.00-18.40 - ул. Чехова, 77

     
    22 июня:

    15.00-16.00 - ул.Коминтерна, 30

     
    28 июня:

    17.00-17.40 - ул.Осенняя, 3
    18.00-18.40 - ул.Пионерская, 27

     

    По всем вопросам ➡️ МБУ “СК “ДРУЖБА” .

    Подтянись к движению!

    На видео школьники 8-11 лет на Региональном этапе Фестиваля ВФСК ГТО.

    11.06.2025
  • ЮКИОР на Международном научном конгрессе «Тридцатилетний путь развития адаптивной физической культуры»

    ЮКИОР на Международном научном конгрессе «Тридцатилетний путь развития адаптивной физической культуры»

    10-11 июня в Санкт-Петербурге проходит Международный научный конгресс «Тридцатилетний путь развития адаптивной физической культуры».

     

    Сегодня в рамках работы секции «Актуальные вопросы адаптивной физической культуры» Региональным оператором ГТО была представлена практика реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

     

    Отметим, деятельность по вовлечению лиц с ограниченными возможностями в ВФСК ГТО ведется в тесном взаимодействии с Национальным государственным университетом физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

    10.06.2025
  • Объединили фитнес и ГТО

    Объединили фитнес и ГТО

    Эти выходные были посвящены реализации совместного проекта Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва как Регионального оператора ГТО и Фитнес-хаба «Vforme».

     

    Те, кто не понаслышке знают, что такое силовые, функциональные и кардиотренировки, попробовали свои силы в выполнении нормативов ГТО!

     

    Возрастной разбег участников получился таким: от 6 до 63 лет.

     

    Ребят ждали:
    ✅ Подтягивание из виса на высокой перекладине
    ✅ Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
    ✅ Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
    ✅ Прыжок в длину с места
    ✅ Плавание на 25 и 50 м
    ✅ Челночный бег
    ✅ Бег на 60, 100 и 1000 м.

     

    Получилось всё!
    Там, где сплоченное спортивное, здоровое сообщество, там результативно, весело, эмоционально!

     

    Присоединяйтесь и вы!
    К движению ГТО! К здоровому образу жизни!

    10.06.2025
  • Итоги фестиваля ГТО среди школьников 8-11 лет

    Итоги фестиваля ГТО среди школьников 8-11 лет

    С 30 мая по 1 июня в Ханты-Мансийске прошел II этап фестиваля ВФСК ГТО, участие в котором приняли 144 школьника 8-11 лет из 18 МО Югры.

     

    Мы готовы объявить победителей 🏆

     

    ✅В общекомандном зачете среди городов:

     

    🥇1. Сургут
    🥈2. Нижневартовск
    🥉3. Нягань

     

    среди районов:

     

    🥇1. Советский район
    🥈2. Октябрьский район
    🥉3. Нижневартовский район

     

    ✅В личном зачете среди 8-9 лет:

     

    Девочки:
    🥇1. Яций Дарья Викторовна (Сургут)
    🥈2. Киселькова Кристина Игоревна(Югорск)
    🥉3. Ямалтдинова Карина Даниловна(Югорск)

     

    Мальчики:
    🥇1. Пискарев Ярослав Андреевич (Нефтеюганск)
    🥈2. Шахов Роман Александрович (Урай)
    🥉3. Прокопьев Артем Андреевич (Когалым)

     

    10-11 лет:

     

    Девочки:
    🥇1. Белова Елизавета Евгеньевна (Сургут)
    🥈2. Корытова София Владимировна (Нефтеюганский район)
    🥉3. Пахомова Варвара Максимовна (Сургут)

     

    Мальчики:
    🥇1. Ермаков Арсений Витальевич (Лангепас)
    🥈2. Иванов Максим Александрович (Нижневартовск)
    🥉3. Глазунов Алексей Алексеевич (Югорск)

     

    ✅Эстафета ГТО:

     

    🥇1. Лангепас
    🥈2. Советский район
    🥉3. Урай.

     

    Поздравляем всех участников этого спортивного праздника!

    02.06.2025
  • Итоги 1-го дня фестиваля ГТО среди школьников 8-11 лет

    Итоги 1-го дня фестиваля ГТО среди школьников 8-11 лет

    Сегодня школьники со всей Югры состязались в пяти дисциплинах! 💪🏻

    И вот лучшие результаты первого дня в личном зачете:

    ✅ Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье:
    🌟 Малабаев Мухаммед-Салих Умидбекович - 22 см, г.Нижневартовск

    🌟Белова Елизавета Евгеньевна - 33 см, г.Сургут

    ✅ Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу:
    🌟Белова Елизавета Евгеньевна - 91 раз, г.Сургут

    ✅ Подтягивание из виса на высокой перекладине:
    🌟Ермаков Арсений Витальевич - 23 раза, г.Лангепас

    ✅ Прыжок в длину с места толчком двумя ногами:
    🌟Дидич Павел Евгеньевич - 210 см, Советский район
    🌟Филиндаш Степан Сергеевич - 210 см, г.Пыть-Ях
    🌟Куранова Ксения Александровна - 215 см, Ханты-Мансийский район

    ✅ Плавание
    25 м:
    🌟Михайлов Александр Евгеньевич - 16,20 сек, Октябрьский район
    🌟Сигаева Евангелина Геннадьевна - 18,20 сек, г. Нефтеюганск
    50 м:
    🌟Закиров Кирилл Витальевич - 31,30 сек, г.Нефтеюганск
    🌟Калясникова Кира Дмитриевна - 32,40 сек, г.Нефтеюганск.

    Желаем всем участникам успехов и высоких результатов на состязаниях в завтрашнем дне!

    Следите за новостями!✊🏻

    02.06.2025

Виды спорта в ЮКИОР

Наши партнёры

Министерство спорта РФ
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
ГТО
Стань чемпионом
АУ «ЮграМегаСпорт»
Центр спортивной подготвки сборных команд Югры
«Центр адаптивного спорта»
Официальный сайт ХК
ЮГОРСКАЯ ШАХМАТНАЯ АКАДЕМИЯ
Конноспортивный клуб «Мустанг»
Федерация футбола Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Спортивный клуб «Суперлига»
Ватерпольный клуб «Югра»
Академия тенниса «Югра»
Partner 6
Школа цифрового века
Bus.Gov.Ru
Russia Travel
Rpn Logo
CeQ3VlstXDw

Контакты

Контактные телефоны

Приёмная:
+7 (3467) 300-600, доб.300
Телефон приемной комиссии:
+7(3467) 300-600, доб.400, 401
Спортивный комплекс:
+7 (3467) 300-600, доб.441

 

 

 

СПИСОК КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНОВ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

 

Мы работаем

Пн-Пт: 8.00 - 22.00
Сб-Вс: 8.00 - 18.00

Адрес

628011, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д. 31

Email: ugrakor@yandex.ru 
(не предназначена для направления обращений)
Телеграм-канал: https://t.me/yukior

ВКонтакте: vk.com/ugrakor2020

Опрос о качестве оказания услуг